Специалист, знающий свое дело

Марина Павловна Поляк

Посещая наш агрогородок Зубово, директор районной центральной библиотечной системы Марина Павловна Поляк находит время заглянуть и в музей СПК «Купаловский».

Вот и на этот раз она познакомилась с новыми экспонатами, отметив, что нами проводится большая работа по возрождению белорусской национальной культуры. Директором  РЦБС Марина Павловна работает не так давно, но зарекомендовала себя, как хорошо знающий свое дело специалист, который руководит большим коллективом библиотекарей.

Она рассказала, что к 30-летию районная центральная библиотечная система получила прекрасный подарок: новое здание, где есть большое книгохранилище,  просторные, уютные залы для обслуживания читателей. Наряду с традиционной выдачей книг читателю в библиотечной сети оказываются услуги по выполнению справок с использованием сети интернет. Компьютерные технологии дают возможность создавать  всевозможные инновационные проекты. Например, к 65-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков была организована выставка, на которой можно было посмотреть кадры кинохроники военных лет, услышать фронтовые песни и т.д.

Библиотека – это очаг культуры, где можно с пользой провести свободное время, получить любую информацию. В нашей сельской библиотеке, в которой трудится Е. Герасименко, тоже проводится большая  культурно-просветительская работа: творческие встречи для читателей, различные праздники и обряды.

Е. ФОМЧЕНКО

Добавить комментарий