Из Орши — в Венесуэлу

отгрузка техники в Венесуэлу

Машиностроители ОАО «Оршаагропроммаш» вписали новую строку в историю развития сотрудничества с зарубежными партнерами по производству новой техники и выходу на новые рынки сбыта.

В сентябре этого года согласно двум крупным контрактам они начали отгружать в Боливарскую Республику Венесуэлу свою продукцию. Для нужд далекой заокеанской  страны машиностроители создали  интересные модели специальной техники для хозяйственных работ, которые должны стать венесуэльцам верными помощниками. Это машины,  предназначенные для внесения в почву жидких органических удобрений и их модификаций.

Новые агрегаты прошли успешное испытание заполнения емкостей  жидкостями под давлением и показали свою надежность в эксплуатации. В морской порт Литвы для дальнейшей транспортировки груза отправлен первый десяток контейнеров. Всего планируется отгрузить 40 контейнеров со 119 машинами.

Выполнять условия контрактов и вести своевременную отгрузку техники потребителям предприятию помогает большой опыт работы в сельхозмашиностроении, наличие собственной производственной базы, развитой инженерно-технической инфраструктуры.

Поставки продукции осуществляются не только в Венесуэлу, но и в Российскую Федерацию, Таджикистан, Армению, Казахстан, в другие страны и, конечно же, в регионы Беларуси. За январь-август предприятие выпустило продукции на 9,9 млрд. рублей, или на 179% к аналогичному периоду прошлого года, увеличив производительность труда до 153,5 процента. Оршанские машинострои-тели доказали, что они имеют возможность изготовить любые емкости и оборудование по индивидуальным заказам.

Людмила МАРШАЛОВИЧ

Фото автора

Добавить комментарий