Поздравление от министра. Акция «Наши дети» прошла в Андреевском детском доме

В рамках республиканской благотворительной новогодней акции «Наши дети» Министр обороны Республики Беларусь генерал-лейтенант Андрей Равков посетил государственное социально-педагогическое учреждение «Андреевский детский дом» и поздравил ребят с наступающим Новым годом и Рождеством. Вместе с ним приехало немало других почетных гостей: председатель Оршанского районного исполнительного комитета Николай Лисовский, военный комиссар Витебской области Игорь Мартынов, военный комиссар Оршанского и Дубровенского районов Игорь Литовчик, начальник отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома Андрей Загурский.
IMG_5455Подобные встречи накануне новогодних праздников уже стали традиционными. На протяжении многих лет Андреевский детский дом и министерство обороны объединяет крепкая дружба. Люди в погонах оказывают посильную помощь этому социально-педагогическому учреждению. Например, в этом году были закуплены игровая площадка и песочница, комплекты спортивной одежды и обуви, спортинвентарь. Кроме того, министерство обороны совместно с райисполкомом в течение года помогли произвести ремонт спортзала, санузлов, установлены также межкомнатные двери в здании детского дома, заменены окна и т. д.
IMG_5354Много теплых, душевных слов в адрес детишек и коллектива детского дома во главе с директором Сергеем Сиротенко прозвучало из уст председателя Оршанского райисполкома Николая Лисовского, который также приехал с ценными подарками.
IMG_5369В благодарность воспитанники Андреевского детского дома совместно с артистами Академического ансамбля песни и танца Вооруженных сил и детской студии «Звездочка» подготовили для гостей увлекательное новогоднее представление.
IMG_5366И, как всегда, самым главным украшением праздника стали детские улыбки, смех и радость. Ребята весело кружили в хороводе, задорно танцевали и бурными аплодисментами встречали главных персонажей Нового года – Деда Мороза и Снегурочку. А чуть позже с удовольствием позировали перед многочисленными фотокамерами. Этим ребятам, как никому, нужны наши любовь, внимание и забота, ведь они искренне верят в чудо…IMG_5428

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий