Дань памяти

Руководством Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь для сотрудников и работников отдела, а также членов их семей была организована экскурсионная поездка по маршруту Орша-Минск-ИКК «Линия Сталина»-Орша.

В г. Минске сотрудники отдела посетили Национальный художественный музей, где смогли увидеть шедевры мировой живописи. По столице нашей страны для них была проведена обзорная экскурсия. Позже оршанские гости побывали в историко-культурном комплексе «Линия Сталина». Многие сотрудники отдела этот музей под открытым небом увидели впервые.

Особенно интересной и познавательной поездка стала для детей, которые со слов экскурсовода узнали много нового о героях первых дней войны, о их мужестве и самопожертвовании во имя нашего будущего. Мальчишки смогли не только прикоснуться к боевому оружию – автоматам и пулеметам, ставшими музейными экспонатами, но и сделать несколько выстрелов из легендарного оружия.

Сотрудники и работники отдела возложили живые цветы к памятникам воинов, отдав дань памяти погибшим.

О. ГУРСКИЙ, заместитель начальника Оршанского отдела Департамента охраны МВД Республики Беларусь по ИР и КО, майор милиции.

Добавить комментарий