Новости спорта: футбол, самбо

Футбол

Уроженец Орши, вратарь команды высшей лиги “Витебск” Юрий Васютин признан лучшим среди вратарей команд высшего эшелона в сентябре по версии газеты “Прессбол”.
Наш земляк, капитан команды показал великолепную игру в сентябре, что фактически спасло команду от попадания в зону вылета из высшего дивизиона.
***
Продолжается чемпионат Беларуси по футболу во второй лиге.
В двадцать седьмом туре ФК “Орша-1” в г. Жлобине встретился с местной командой. В упорной борьбе наши футболисты победили со счетом 3:2.
В составе оршанцев играли Симоненко, Данилков, Шатковский, Пиворович, Малофеев, Алфимцов, Хомич, Скорятин, Шляхтич, Осипенко, Железников, Ивулин, Шестернев, Китаев. Трое последних забили по мячу.
Победа ФК “Орша-1”, конечно, радует, а вот турнирное положение – не очень. Из восемнадцати команд оршанцы занимают пока лишь одиннадцатое место.

Самбо

В Минске проходили соревнования на кубок Республики Беларусь среди мужчин и женщин. Порадовали своим выступлением воспитанники Оршанской СДЮШОР горспортотдела.
В весовой категории до 52 кг победила Марина Жарская (тренер – Игорь Комаров), а в весе до 57 кг первым стал Андрей Курлыпо (тренер Александр Антонов).
Евгения Зайцева завоевала “бронзу” в весе до 60 кг. В этой же категории пятое место заняла Ольга Колпакова (тренер – Феликс Зобин).
Воспитанник тренера Виктора Сазонова Дмитрий Зубов в весовой категории до 74 кг стал вторым призером, выполнив норматив мастера спорта Республики Беларусь.
С. КОСТЮКОВ, А. ХОРОШИН

Добавить комментарий