Алина Талай начала сезон с трёх побед

На турнире, который прошел 5 февраля в польском городе Лодзь, Алина Талай завоевала третью победу с лучшим результатом в новом сезоне — 7,97 сек.

фото belta.byДо этого Алина Талай стала первой в забеге на 60 метров с барьерами на турнире в Дюссельдорфе. Легкоатлетка пришла к финишу за 8 секунд, опередив немку Синди Роледер всего на 0,01 сек. Третьей с результатом 8,05 секунд стала Серита Соломон из Великобритании. Как пишет спортсменка на своей странице в социальной сети, стать первой ей удалось, увеличив скорость уже на финише.
Для Алины Талай, которая по итогам прошлого сезона признана Белорусской федерацией легкой атлетики «Прорывом года», новый сезон начался удачно. Первый и победный старт спринтерши был в Вене, где она лидировала на дистанции 60 метров с результатом 8,09 сек.