Кто победители? В Орше завершилось первенство Беларуси по боксу | фото

Завершилось первенство Беларуси по боксу среди спортсменов не старше 22-х лет. Уже не первый год турнир проходит в оршанском спорткомплексе «Олимпиец». В этом году за награды сражались 21 девушка и 75 парней.

Среди девушек в своих весовых категориях победителями стали Анна Ильясова (48 кг, Минск), Анна Тадеуш (51 кг, Могилёвская обл.), Ольга Терехова (54 кг), Марина Мулярчик (57 кг, обе – Гродненская обл.), Виктория Шашко (60 кг) и Арина Данильчик (64 кг, обе – Минск).

Золотые медали среди юношей выиграли Денис Солоцких (52 кг, Гродненская обл.), Максим Паньков (56 кг, Гомельская обл.), Артур Туниев (60 кг, Могилевская обл.), Дмитрий Дешкевич (64 кг, Минская обл.), Константин Загоровский (69 кг, Минск), Вячеслав Вишневский (75 кг, Витебская обл.), Алексей Алфёров (81 кг, Гроденская обл.), Владислав Бродецкий (91 кг, Могилёвская обл.), Вадим Мороз (+91 кг, Минск).

Единственный оршанец, выступавший на первенстве, Сергей Мороз 1998 г.р., в весовой категории 81 кг занял 5-е место, проиграв в первом бою финалисту.
Республиканское первенство по боксу в Орше было этапом отбора на чемпионат Европы в данной возрастной группе, который пройдет в мае-июне 2021 года в Италии. Следующие ступени – чемпионат мира и юношеские Олимпийские игры. Пожелаем удачи белорусским атлетам!