Лариса Грибалёва рассказывает о семье, самой важной песне и главной жизненной роли

В субботу в нашем городе со своим сольным концертом  выступит певица Лариса Грибалева. Уже почти год она с большим концертным туром со своей творческой командой путешествует по городам нашей страны.

Кроме того, что Лариса Грибалева — творческая личность, она еще и хозяйка одного из самых успешных в стране агентств – «Праздничное бюро Ларисы Грибалевой», популярная телеведущая, актриса и мама двух замечательных детишек.

Незадолго до концерта мне представилась возможность пообщаться с Ларисой Грибалевой:

– Лариса, скажите пожалуйста, Вы часто бывали в Орше?

– Я 15 лет работала в оркестре под управлением Михаила Финберга, гастролируя по многим городам нашей страны, поэтому в Орше бывала не раз. А во время проведения фестиваля-ярмарки «Дожинки-2008» именно оршанцам я подарила свой первый сольный концерт.

– Вы будете выступать перед оршанскими зрителями с уже полюбившимися многим композициями или порадуете новым репертуаром?

– На концерте я буду исполнять как старые, проверенные временем песни, например, «Ты увидишь», «Солнце в холодной воде», «Позвони», «Новости», «Часики», так и композиции из нового сольного альбома.

– Какая песня для Вас является самой важной и близкой? И с чем это связано?

– Я очень люблю все свои песни, и когда мне нужно выбрать одну или две, то трудно отдать предпочтение какой-либо конкретно. А вообще, для меня самая знаковая песня – «Что-нибудь». Так же называется и мой первый альбом. Зрителям эта песня больше запомнилась как композиция «Позвони. Спроси что-нибудь..», на которую снят видеоклип с полюбившимися многим поколениям отрывками из художественных фильмов «Семнадцать мгновений весны» и «Три тополя на Плющихе». Близка для меня эта песня еще и потому, что она связана с рождением ребенка.

– Лариса, в жизни у Вас много ролей: певица, телеведущая, бизнес-леди, актриса, кроме этого Вы – заботливая мама и любящая жена. Известно, что Вы никогда не пользовались услугами нянь и самое дорогое на свете, детей, можете доверить только своей маме. Как Вам удается справляться со всеми делами, несмотря на катастрофическую занятость? Поделитесь секретом, откуда берутся силы, новые творческие идеи, неиссякаемая энергия?

– Самая большая заслуга в этом принадлежит моим «командам». Дома это муж и родители, которые поддерживают меня и помогают. На работе, в праздничном бюро, в котором трудится отличная профессиональная команда, осуществляющая любую мечту по проведению торжества. Благодаря последней 21 марта мы получили первую профессиональную премию «Красная морковь» праздничного ресурса POVOD.TUT.BY в номинации «Лучшее праздничное агентство». То, что я выступаю с концертами по стране, – тоже заслуга творческой команды профессионалов.

– Лариса, имена Ваших детей начинаются с буквы «А», Алиса и Арсений, мужа зовут Александр? Это не случайно?

– Нет, все произошло совершенно случайно. Перед рождением дочери мы с мужем долго выбирали имя. Алиса – единственное, которое понравилось нам обоим. Так и назвали. А на самом деле все получилось неспроста, ведь имя дочери удачно сложено из наших имен Александр и Лариса. Многие потом даже спрашивали у нас об этом не раз. Когда же родился сын, мне самой очень захотелось назвать его именем на букву «А».

– Что вкладываете в понятие «звезда»? Считаете себя таковой? Посещаете ли какие-то модные тусовки, вечеринки?

– Тусовки и вечеринки посещаю, но они стали настолько скучными и неинтересными, что в последнее время я стала больше участницей вечеринок, которые организуют праздничные бюро.

Что касается первого вопроса, то, на мой взгляд, в нашей стране понятие «звезда» воспринимается несколько негативно, поэтому я не люблю, когда на сцене меня объявляют звездой белорусской эстрады.

Вообще, звездный статус артиста определяется тогда, когда его узнают на улице, не путают имя, знают его песни.

– На Ваш взгляд, под каким девизом должна жить современная женщина?

– Женщина должна быть любимой и ежедневно ощущать, что она кому-то нужна. И тогда она может свернуть горы. Мой девиз – получать удовольствие от жизни, работы, семьи.

– Как предпочитаете проводить свободное время?

– Со своей семьей, с внимательным, заботливым мужем Александром и нашими детьми. А как же иначе, ведь дети – это самое большое счастье в жизни.

Кстати, перед сольным концертом певица Лариса Грибалева специально приедет в наш город заранее, чтобы принять участие в благотворительном концерте «Шчодрае сэрца», организованном в ГОСШ № 6, в котором среди учащихся учреждения образования будут и ребята из Оршанского детского социального приюта.

А. БОРИСОВА.

2 thoughts on “Лариса Грибалёва рассказывает о семье, самой важной песне и главной жизненной роли

Добавить комментарий