Сегодня — День защитников Отечества и Вооружённых сил

23 февраля – это праздник в первую очередь тех людей, кто обеспечивает безопасность нашего государства в мирное время, кто несёт ежедневную службу в воинских частях и подразделениях.
армия

Больше материалов о сильной половине населения Оршанщины читайте в печатной версии «АГ» №21 за 23 февраля 2016 г.

В в/ч 55083, расположенной в агрогородке Устье, которая недавно отметила 75-летие, есть немало защитников Отечества, для которых служба в Вооружённых силах Республики Беларусь стала делом всей жизни. Выбор профессии для каждого из них был неслучайным.
Вот уже больше 20 лет служит Родине старший прапорщик Владимир Савицкий – начальник отдела регламента, который занимается в части обслуживанием авиационных средств поражения. В семье Владимира Константиновича военных не было, но теперь начатое им дело продолжит сын – студент авиационной академии.
Много лет профессии защитника Отечества отдал начальник службы противопожарно-защитных и военно-спасательных работ лейтенант Дмитрий Сапега. Он пришёл на срочную службу в Вооружённые силы в 1998 году. С тех пор Дмитрий Иванович несёт ежедневную вахту, являясь надёжной опорой для своей семьи и страны.
Прапорщик Михаил Зуев – продолжатель семейной династии. Его отец Константин Зуев отслужил в воинской части 55083 восемь лет, сюда же пришёл на срочную службу и Михаил Константинович, который и остался здесь служить по контракту. Сегодня он помощник начальника штаба по службе войск, в его обязанности входит и обслуживание авиационных средств поражения.
Всех жителей Оршанского района, которые проходят срочную службу, учатся в военных вузах, служат по контракту, поздравляем с праздником защитников Отечества. Мира и благополучия!

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий