Польская делегация заинтересовалась сотрудничеством с предприятиями Орши

В рамках заключенного соглашения о сотрудничестве между Лодзинским агентством регионального развития и Витебской областью делегация представителей администрации и бизнеса Лодзинского воеводства из Республики Польши с деловым визитом побывала в Орше. В райисполкоме состоялся «круглый стол» с руководством региона, директорами предприятий, в ходе которого стороны обсудили перспективы дальнейшего взаимовыгодного партнерства.

lodz

Директор Департамента продвижения и международного сотрудничества Лодзинского воеводства Матвей Лаский и выразил надежду на то, что польские предприятия смогут найти надежных партнеров в Оршанском регионе

На протяжении многих лет Оршанщина активно сотрудничает с Республикой Польшей по различным направлениям. Крепкие экономические связи с соседями налажены у ОАО Станкозавод «Красный борец», РУПТП «Оршанский льнокомбинат», СООО «Манули Гидравликс Мануфактуринг Бел», ИООО «Линпак Пекеджинг Ист» и др. Только за 2015 год товарооборот Оршанского региона с этой страной увеличен на 14 процентов и занимает в общем объеме второе место.

Подробности читайте в «АГ» №48 за 28 апреля 2016 г.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий