В Орше остановился автобус-тренажер

29 апреля на площадке возле Ледовой арены сделал остановку необычный автобус-тренажер «Школа дорожной безопасности». Таких автобусов всего три в мире. Российская «школа» на колёсах предоставлена компанией HYUNDAI и за последние дни апреля объехала всю Витебскую область.

IMG_2177Приезд в наш город уникального автобуса-тренажера стал возможен благодаря сотрудничеству Госавтоинспекции Республики Беларусь и ГИБДД МВД Российской Федерации. Самые главные пассажиры – дети – теперь точно всегда будут пристегивать ремни безопасности, ведь во время «поездки» в автобусе они увидели, что может случиться, если не соблюдать это элементарное правило. А ещё в салоне случился пожар – к счастью, не настоящий, а созданный при помощи встроенного генератора дыма. И этот урок школьники запомнят назубок.

IMG_2318Задуматься о собственной безопасности детей призывали и другие участники акции: спасатели, различные подразделения органов внутренних дел, скорая помощь, которые развернули собственные площадки, продемонстрировали спецтехнику. Эффектными получились показательные выступления кинологов и бойцов ОМОНа. Викторина на знание правил дорожного движения, фигурное вождение велосипеда, экстремальные номера от велосипедистов и возможность с ветерком прокатиться на мощном мотоцикле – впечатлений у ребят хватит надолго!IMG_2284

Марина СЕМАШКО.

Фото автора.

Подробности читайте в ближайших выпусках «АГ».

Добавить комментарий