В Оршанском РУВД прошел день открытых дверей

В Оршанском РУВД прошло профориентационное мероприятие «День открытых дверей», на котором сотрудники правоохранительных органов познакомили учащихся школ региона с тонкостями своей профессиональной службы и каждодневными обязанностями.

Выступая перед школьниками, майор милиции Ольга Ракова рассказала о правилах поступления в Академию МВД Республики Беларусь и Могилёвский институт МВД Республики Беларусь, о том, что курсанты учебных заведений системы МВД имеют ряд преимуществ и льгот по сравнению со студентами гражданских вузов, получают денежное довольствие, проживают в общежитиях на территории учебного заведения, обеспечены бесплатным форменным обмундированием и питанием. В дальнейшем сотрудникам милиции предоставляется льготное кредитование при строительстве жилья. Затем ребята познакомились с оружием и средствами самозащиты, которые имеются на вооружении в районном отделе внутренних дел.

В музейной комнате Оршанского РУВД школьникам рассказали о становлении белорусской милиции, бывших сотрудниках отдела, которые принимали участие в Великой Отечественной войне, восстановлении родного города, а также о подвигах милиционеров в мирное время.

Организаторы уверены, что этот день запомнится и принесет пользу ребятам, поскольку такие мероприятия способствуют воспитанию уважения к закону, вызывают у подрастающего поколения доверие к милиции и позволяют понять всю важность их службы.

Если кто-то заинтересовался службой в органах внутренних дел и мечтает стать офицером милиции, обращайтесь в группу кадров отдела внутренних дел Оршанского райисполкома по адресу: г. Орша, ул. Энгельса, 25, контактные телефоны: 51-88-62, 51-88-58.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото из архива Оршанского РУВД.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.