Оршанские спасатели встретились с детьми и взрослыми в детском парке «Сказочная страна»

Оршанские спасатели в рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» организовали интересную встречу для детей и взрослых в детском парке «Сказочная страна».

В зале аттракционов детского парка организаторы мероприятия разместили свои интерактивно-развлекательные площадки «Пять шагов спасения» и инфокампании «Проведи время с пользой», где гостям было предложено пройти тестирование и испытать свои знания по безопасности.

Взрослые и дети с большим интересом учились правильно тушить загорание масла на плите, искали опасные места в квартире, знакомились со знаками эвакуации. Интерес у ребят вызвало предложение выбора верных действий при нахождении в толпе. После знакомства с мобильным приложением МЧС: «Помощь рядом» многие ребята решили установить его на свои телефоны. На площадке «Медицина» совместно с сотрудниками Центра здоровья подростков и молодежи «Надежда» учреждения здравоохранения «Оршанская центральная поликлиника» ребятам предложили изучить основы первой медицинской помощи. В рамках мероприятий акции была использована новая форма активности с применением интерактивного видеоролика инфокампании «Проведи время с пользой».

Благодаря совместной работе удалось напомнить взрослым и детям о важности соблюдения правил безопасного поведения.

Оршанский ГРОЧС.