В субботу оршанцев приглашают на «Сказочную ночь в музее»

В Год культуры музеи Орши приглашают вас на праздник, посвящённый Международному дню музеев. Словно цветок папоротника, только один раз в году для вас откроет свои страницы волшебная книга с мотивами самых известных народных сказок на «Сказочной ночи в музее».

IMG_4433

Фото М. Семашко носит иллюстративный характер

Вначале вам будет предложена карта квеста «Там, на неведомых дорожках..», и вы отправитесь в путешествие по таинственным лабиринтам. На сказочном аукционе вы сможете приобрести волшебные лоты, необычные предметы и незабываемые впечатления. Каждый из вас сможет превратиться в художника, создать сказочные картины и даже выставить свои шедевры на настоящей выставке.

Самые известные сказочные царевны ждут вас в гости, чтобы научить своему искусному мастерству. Царь-уж – символ 2016 года – познакомит вас со славянским гороскопом.

Но, как и в каждой сказке, на вашем пути встретятся не только добрые герои, но и злые, хитрые и даже жестокие. В хатке Бабы Яги вы станете участником вечеринки в стиле «ужасы и шутки», в ходе которой вам нужно выяснить, кто в доме хозяин. Не поддавайтесь на уговоры и разговоры Кота-Баюна – до смерти заговорит.

Для защиты от нечисти можно получить волшебный оберег у хозяйки старинной мельницы «Легкий хлеб». Поиграйте с ней, отгадайте ее загадки и узнайте, так ли «легок» путь крестьянина-хлебороба.

Из волшебного рога изобилия весь вечер будут сыпаться сувениры, подарки, песни и пляски. Тут же можно будет подкрепиться сказочными сладостями, напиться «живой воды».

просто 1

Когда взойдет луна, организаторы подведут итоги квеста, и победители получат ценные и необычные подарки. Спонсорами и помощниками праздника стали ТТП «ТРЭВЭЛ АВТО», сервисный центр корпорации красоты и здоровья «TIAN DE», свадебный и праздничный декоратор Ольга Богданова, Оршанский городской Центр культуры «Победа», отдел образования, спорта и туризма, отдел идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Оршанского райисполкома.

Приходите 21 мая в 19.00 в бывший коллегиум иезуитов. Справки по телефонам: 21-20-52, 26-37-50. Вход на территорию праздника бесплатный, однако подготовлено несколько платных зон для VIP-персон. Посещение в сказочных костюмах приветствуется.

Подготовила Марина МАРИНИНА.

Добавить комментарий