Чего ожидают оршанцы от V Всебелорусского народного собрания

Продолжается подготовка к V Всебелорусскому народному собранию. От Оршанского района на главный форум страны отправятся 46 человек. Чего ожидают от предстоящего события оршанские делегаты, на какие вопросы хотели бы услышать ответы на Всебелорусском народном собрании, поинтересовалась корреспондент «АГ» у Галины Денисовой и Андрея Воспанова.

deniГалина Ивановна Денисова, начальник бюро технического нормирования отдела главного технолога открытого акционерного общества «Оршанский авиаремонтный завод», председатель профсоюзной первичной организации:
– Впервые на Всебелорусском народном собрании я побывала в 2006 году. Конечно же, у меня остались очень хорошие впечатления от этого форума. На этот раз мне снова оказана высокая честь: я избрана делегатом V Всебелорусского народного собрания. Мне, как, впрочем, каждому жителю нашей страны, хочется знать о планах на предстоящую пятилетку. Больше всего меня волнует вопрос развития малых городов, как, например, наш г. п. Болбасово. Здесь я живу уже 30 лет. В свое время сюда отправили мужа служить. За эти годы Оршанщина стала для меня второй Родиной. Актуальны также сегодня жилищные вопросы, трудоустройства, оборудования мест отдыха детей и молодежи, качества воды и т. д.
vospanovАндрей Александрович Воспанов, директор иностранного общества с ограниченной ответственностью «ЛИНПАК Пекеджинг Ист»:
– Предприятие, которое я возглавляю, молодое. Оно заработало в 2014 году. Это первое в стране иностранное предприятие, которое производит влаговпитывающую упаковку из вспененного полистирола для мясных, рыбных, кондитерских изделий, а также овощей и фруктов. Поскольку мы являемся резидентом свободной экономической зоны «Витебск», меня интересует вопрос дальнейшего функционирования СЭЗ в новых условиях. Думаю, что эта тема будет поднята на Всебелорусском народном собрании.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий