В Орше сигареты меняли на конфеты

В пятницу на вокзальной площади в рамках проведения республиканской акции «Беларусь против табака» по инициативе ГУ «Оршанский центр гигиены и эпидемиологии» прошла мини-акция «Поменяй сигарету на конфету» с участием сотрудников транспортной милиции и учащихся СШ №12.
akciaУченики девятых классов, члены молодежной организации БРСМ напоминали прохожим о вреде курения, проводили с пассажирами блиц-опрос, раздавали буклеты и памятки, пропагандирующие здоровый образ жизни, угощали конфетами. Дружную молодежную команду прохожие воспринимали доброжелательно, внимательно выслушивая участников акции. Поменять сигареты на конфеты предлагали ребята и заядлым курильщикам.
Комплекс общественных антитабачных мероприятий прошел также в учреждениях образования и культуры, медучреждениях, на предприятиях региона. Цели республиканской акции «Беларусь против табака», которая проходит в стране с 12 по 31 мая, – привлечь внимание общественности к проблеме табакокурения, повысить уровень информированности в отношении пагубных последствий потребления табака, приводящего к возникновению зависимости и ряда серьезных заболеваний, формирование общественного мнения в пользу здорового образа жизни и отказа от курения.

Анна БОРИСОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий