Неделя матери в СШ № 13

Неделя матери в СШ № 13

В рамках недели матери в УО «ОГОСШ №13» прошло коллективно-творческое дело под названием «Мама – солнышко мое», которое включало в свою программу разнообразные мероприятия. Это и конкурс-фотовыставка «Моя мама самая лучшая», игровые программы с участием мам «Мама, я – лучшие друзья», конкурс «Счастливый случай», классные часы «День матери – праздник особенный», творческая мастерская «Сувениры для мамы своими руками», творческие часы общения «Тепло материнской души».

Каждый конкурс был неповторим и интересен по-своему. В конкурсе-фотовыставке «Моя мама самая лучшая» учащиеся школы постарались в своих общеклассных композициях создать образы мам в домашней обстановке, на природе, на отдыхе. Яркой, зрелищной и незабываемой встречей для учащихся 3-4 классов  стало состязание «Мама, я – лучшие  друзья», где дети 3-4 классов  вместе с мамами соревновались в следующих конкурсах: «Визитка», «Букет для мамы», «Кулинарный», «Узнай своего ребенка», «Музыкальный», «Открытка  для мамы», «Устами младенца», «Собери ребенка на прогулку». В конкурсе «Узнай своего ребенка» мамам необходимо было с закрытыми глазами по ладошкам детей узнать своего ребенка, и материнская интуиция помогла всем мамам идеально справиться с заданием. Ярко раскрылись таланты мам в исполнении песен, определении значения замысловатых детских высказываний. Каждой  маме с ее ребенком  были присвоены за участие в игре звания: «Самые  обаятельные», «Самые находчивые», «Самые дружные», «Самые веселые», «Самые музыкальные». А вот команде мам учащихся 5-х классов в конкурсе «Счастливый случай» понадобилось проявить смекалку, знания по школьным предметам, творческие способности, чтобы посоревноваться с командой своих детей.

Такие встречи, проводимые в УО «ОГОСШ №13», способствуют сплочению и родителей, и педагогов, и детей, что имеет большое значение в наши дни.

Учащиеся УО «ОГОСШ №13» М. БОРОДАВКО, Л. БАТЮКОВА, К. КРАВЦОВА и их мамы

Добавить комментарий