Не ради награды

Валерий Григорьевич Максименко

Валерий Григорьевич Максименко работает в СПК —«Купаловский» с 16 лет. Сначала два года был в полеводстве, год – трактористом, а потом шофером. За «баранкой» автомобиля он уже четвертый десяток лет.

Если начать считать грамоты, благодарности, которые ему вручили за эти годы, можно сбиться со счета, так как он их получал практически каждый год. Но самые дорогие, по мнению Валерия Максименко, это: Почетная грамота Президиума ВЦСПС в 1976 году, первая премия за достижение высоких показателей на отвозке зерна «Лучший по профессии» в 2006 году, благодарственное письмо Витебского облисполкома за высокие показатели (2007 год).

В этом году он снова получил благодарственное письмо Витебского облисполкома: Валерий Григорьевич занял первое место в областных соревнованиях среди водителей транспортных средств второй группы, занятых в уборочной кампании на отвозке зерна.

Недавно Валерий Максименко побывал в составе делегации Оршанского района на областных «Дажынках» в Россонах.

Кроме благодарственных писем он, как и другие пятеро механизаторов СПК «Купаловский», привез домой телевизор.

К слову сказать, с 2006 года комбайнеры  нашего хозяйства являются постоянными участниками республиканских «Дажынак». Стать победителем соревнований, безусловно, приятно. Но не ради награды работают наши люди, а потому, что по-другому они трудиться  просто не умеют.

Е. ФОМЧЕНКО

Добавить комментарий