“Еще не вечер”

клуб пенсионеров “Еще не вечер”

Жители Оршанщины  уже привыкли  к этому популярному словосочетанию. Так называется известный в городе  клуб пенсионеров. Кстати, он  уже  во второй раз  подтвердил почетное звание “народный”. Организатором и руководителем клуба в течение 12 лет была всеми уважаемая, незабвенная  Александра Ивановна Дединец. Сегодня руководство клуба успешно осуществляет ее младшая дочь Нина Сергеевна Петроченко, принявшая эстафету общественной деятельности у матери.

… Очередное мероприятие,  попытка театрализации анекдотов  Григория Лазуркина “Буськиниада”, состоявшееся 26 октября,  вызвало широкий резонанс у ветеранов. Участники клуба – люди творческие, “вдохнули” жизнь в каждого персонажа произведения, с юмором представив их зрителям. Благодаря режиссуре  Нины Сергеевны Петроченко, а  также мастерству  актеров Зинаиды Петровны Якубовой и Галины Георгиевны Масловской все действо сопровождалось  аплодисментами и взрывами смеха. В мероприятии принял участие и тепло встреченный публикой  автор оригинального романа Григорий Лазуркин.

Вторая часть встречи участников клуба “Еще не вечер” была посвящена творчеству ветеранов. Песни, частушки, басни, танцы – все это исполнялось  с таким задором, что, казалось, на импровизированной сцене не самодеятельные артисты,  а профессионалы. Вместе с тем, в прошлом  это люди разных профессий, которые давно находятся на заслуженном отдыхе. В их числе – ветераны Великой Отечественной войны, обладающие хорошей  эрудицией, памятью и чувством юмора. Например, постоянный участник клуба, 85-летний Михаил Прокофьевич Рощинский  знает  много юмористических  стихов и басен и на мероприятии приятно удивил публику своим исполнительским мастерством.

Пусть же долгие годы не смолкают голоса и не иссякает творчество  участников клуба “Еще не вечер”.

А. Лазуркин

Добавить комментарий