Скажем пожарам нет

НА СНИМКЕ (слева направо): инспектор центра пропаганды и обучения Витебского областного управления МЧС Е. Пашкевич, главный специалист роо Н. Теренева, победители районного этапа конкурса, старший инспектор Оршанского ГРОЧС О. Маковский

На совете районного отдела образования состоялось награждение победителей районного этапа областного конкурса по пожарной безопасности «Безопасность и дети».

Победителями в номинации на лучший уголок пожарной безопасности были признаны: Бабиничский ясли-сад (первое место, заведующая А. Косаковская), Смольянский ясли-сад (второе место, заведующая О. Шведко) и Дачненский ясли-сад (третье место, заведующая Л. Филиппович).

Дипломы и подарки призерам вручили представители Оршанского ГРОЧС и районного отдела образования. Работа Бабиничского ясли-сада отправлена в Витебск для участия в областном этапе конкурса.

А в эти дни в Оршанском регионе проходит широкомасштабная областная акция по пожарной безопасности «Скажем пожарам нет». Представители областного управления МЧС совместно с работниками Оршанского ГРОЧС уже провели более 15 встреч в трудовых коллективах и учреждениях образования Оршанщины. Они еще раз напомнили об основных правилах пожарной безопасности в быту и на производстве и роздали памятки противопожарной тематики, которые были разработаны с ОО БДПО «Оршанское предприятие противопожарных работ».

Не прекращается работа и по обследованию домовладений граждан и установке автономных пожарных извещателей.

По словам старшего инспектора центра пропаганды и обучения Витебского областного управления МЧС Егора Пашкевича, такие профилактические мероприятиях помогают более детально изучить ситуацию на местах, узнать о проблемах конкретного региона, чтобы впоследствии найти оптимальные пути их решения.

Анастасия ТУРОК

Добавить комментарий