Кубок и майка горного короля Станислава Божкова пополнили выставку спортивных достижений в Ледовой арене

В три часа ночи он прилетел в Минск из Болгарии, к трем дня уже был в Орше, а вечером – снова в Минске. Между этими событиями планировалась тренировка, которая отменилась из-за дождя. Такой график очень удивляет, поэтому в Орше велогонщика Станислава Божкова встречали как героя.
bozhkovВсех желающих мы пригласили 4 сентября на встречу со спортсменом в Ледовую арену. Здесь в мае открылась выставка спортивных достижений оршанцев.
vstrВ августе «Аршанка» вместе со спортсменом-земляком в группе «Новости Орши» в социальной сети «Вконтакте» проводила розыгрыш спортивной формы велосипедного клуба «Минск». На победу претендовали 68 человек. Генератор случайным образом определил победителем оршанку Ирину Анташкевич. «Получать форму отправлю сына, – сообщила победительница. – Для него я и участвовала в розыгрыше. И неожиданно впервые выиграла». Десятикласснику Максиму Ширкевичу встретиться со спортсменом уровня Станислава Божкова было интересно. Парень и сам занимается спортом профессионально, правда шорт-треком.
formaТур Болгарии, откуда накануне встречи вернулся Станислав Божков, станет памятным в его карьере. Гонка проходила в шесть этапов, и на всех наш земляк финишировал в десятке лучших. В генеральном зачете он оказался восьмым, но главное – стал горным королем многодневки. Горную майку, кубок и свой стартовый номер спортсмен привез в Оршу. Теперь эти экспонаты пополнят выставку спорта в Ледовой арене.

foto

img_0778Подробности читайте в печатной версии «АГ » №105 за субботу, 10 сентября 2016 г.

Инна КОСИНЕЦ.
Фото автора.

Добавить комментарий