Оршанцы проголосовали на парламентских выборах (+фото)

Участок для голосования №101 расположен в агрогородке Смольяны – в Доме культуры Смольянского государственного аграрного колледжа. Здесь зарегистрированы 667 избирателей. 

Подробности читайте в печатной версии «АГ» №106 за 13 сентября 2016 года.

8

Раиса Шнуркова и Надежда Шушкевич делают свой выбор на участке для голосования №101

Ровно в 8.00 на пороге участка для голосования появляются первые избиратели. Среди них мама с дочкой Раиса Шнуркова и Надежда Шушкевич.
– Мы во всех выборах принимаем активное участие. Считаем, что это очень важно, ведь будущее в руках каждого из нас, – поясняет Раиса Васильевна. – Дочка сегодня рано уезжает в город, да и у меня по дому работы много, поэтому решили исполнить свой гражданский долг, не оттягивая время.

4

Голосует на дому семья Столбовых, участок для голосования №102

***
Сотни оршанцев спешили 11 сентября на участок для голосования №44, который работал в общежитии завода «Легмаш» по ул. Ивана Якубовского, 93, чтобы принять участие в выборах депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь шестого созыва.

Участок для голосования №44,  голосует Наталья Коломиец с сыном Костей

Участок для голосования №44, голосует Наталья Коломиец с сыном Костей

Маленькому Косте еще нет и трёх лет, а он уже второй раз пришел на избирательный участок. В прошлом году вместе с мамой Натальей Коломиец они участвовали в выборах Президента. И на этот раз мама заполнила бюллетень, а сыну доверила опустить его в урну: пусть привыкает. «Участие в выборах – не только гражданский долг, но и шанс повлиять на наше будущее», – считает Наталья.

***

«Мы шли на участок и любовались, как же похорошел родной город, даже в нашем микрорайоне стало гораздо уютнее и комфортнее. Да и на участок для голосования нам добираться проще, очень близко от дома», – замечают Галина Леонидовна и Сергей Петрович Квашук. В воскресенье они в числе первых избирателей пришли в административное здание Оршанского межрайонного отделения ТРУП «Витебскобл­союзпечать». Там впервые расположился участок для голосования №38.

9

Галина Леонидовна и Сергей Петрович Квашук

***
Невозможно было устоять перед ароматом свежей выпечки, который доносился из буфета на участке для голосования №7. «Мы пришли в пять утра, чтобы к моменту начала голосования всё было готово, – рассказывает буфетчица Инна Селицкая. – Постараемся удивить оршанцев продукцией собственного производства, богатым ассортиментом выпечки».

3

Буфет на участке для голосования №7

На участке для голосования №7 избирателей встречали юные таланты – учащиеся СШ №4. Первыми музыкальные номера подарили Елизавета Скакун и Карина Баскакова.

На участке для голосования №7  избирателям дарили свои песни  Елизавета Скакун и Карина Баскакова

На участке для голосования №7 избирателям дарили свои песни Елизавета Скакун и Карина Баскакова

***
Ровно в восемь утра в агрогородке Крапивно начал работу участок для голосования №72, который разместился в сельском Доме культуры.

Участок для голосования №72, голосуют Татьяна и Ирина Беганские

Участок для голосования №72, голосуют Татьяна и Ирина Беганские

Некоторых местных жителей наблюдатели принимали на участке для голосования семьями. Вместе с мамой Ириной Григорьевной и бабушкой Татьяной Васильевной Беганскими на выборы пришла и маленькая Настенька, которая с интересом наблюдала за всем происходящим. В семье Беганских уверены, что, когда решается будущее родной страны, важен голос каждого гражданина.

Текст и фото — Анастасия Турок, Инна Косинец, Марина Семашко, Анжела Шурдукова.

Добавить комментарий