В Орше день за днем родились две королевские двойни

В Оршанском роддоме 12 и 13 июня на свет появились две королевские двойни.
Героини – две молодые мамочки Надежда Кибис и Светлана Веремьёва. На руках каждая бережно держит по два комочка счастья: сыночка и доченьку. Женщины не могут налюбоваться своими крохами, а вот врачи, медперсонал роддома не перестают их поздравлять с рождением двоен и с улыбкой отмечают, что уже давно не рождались разнополые двойни. Аж целых два месяца! Всего за 5 месяцев этого года родились 527 детей, из них шесть – это двойни.
– Малыши появились на свет крепкими, – отмечает заведующий отделением реанимации Олег Карпеко. – У Надежды Кибис детки весят 2700 и 3020 граммов, а у Светланы Веремьёвой еще больше – 3120 и 3290 граммов. Мамочки пока находятся под пристальным наблюдением врачей, уже идут на поправку, скоро планируем их перевести в палаты, где они будут находиться со своими малышами.
Светлана Веремьёва до сих пор не верит в двойное счастье. Говорит, что с мужем планировали вторую дочку, а бонусом получили еще и сыночка. А вот Надежда Кибис – мама со стажем. Дома ее с нетерпением ждут старшие дети: Настя, Ира, Наташа и Алекс. Рождению сестрички и братика одновременно вся родня очень обрадовалась. Малышам уже и имена придумали – Ярослав и Лиза.
– Мы всегда с мужем мечтали о большой семье, – признается мамочка. – Но даже и не думали, что судьба преподнесет нам такой королевский подарок. Теперь наше счастье можно смело умножать на шесть!

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий