Следователи устанавливают обстоятельства ДТП в Бабиничах. Есть погибший

Оршанским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия в агрогородке Бабиничи Оршанского района Витебской области, в результате которого погиб мужчина и пострадала женщина.

babinichi

фото предоставлено Следственным комитетом

Следствием установлено, что 23 октября около 20 часов водитель неустановленной машины, двигаясь по автодороге М8 Граница Российской Федерации (Езерище)-Витебск-Гомель-граница Украины (Новая Гута) в сторону г. Орша в а.г.Бабиничи совершил наезд на переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу семейную пару.

В результате ДТП 37-летняя жительница а.г. Бабиничи получила телесные повреждения и госпитализирована в реанимационное отделение учреждения здравоохранения. 36-летний мужчина от полученных телесных повреждений умер на месте ДТП.

Следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.317 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Следователями с участием экспертов Государственного комитета судебных экспертиз проведен осмотр места происшествия, в результате которого обнаружены фрагменты автомобиля, характерные для автомобиля BMW 5 серии темного цвета не старше 2003 года выпуска.

В настоящее время следователями проведен дополнительный осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинская экспертиза и другие экспертные исследования, проводятся иные неотложные следственные действия, направленные на установление водителя и транспортного средства, скрывшегося с места ДТП, а также обстоятельств произошедшего.

Следователи обращаются к гражданам, которые стали свидетелями ДТП и которым известно местонахождение скрывшегося с места ДТП автомобиля, с просьбой позвонить по телефону 8(0216)22 85 04, 8(0216) 22 40 04 либо явиться в Оршанский МОСК по адресу: город Орша, улица 60 лет БССР, дом 11.

Официальный представитель УСК по Витебской области
Светлана Сахарова.

Добавить комментарий