О спорте

Мини-футбол

Продолжается чемпионат -Беларуси в высшей лиге.

“ВитЭн” в г. Березе встретился с местной командой “Коммунальник”, которая является одним из аутсайдеров чемпионата.

Хозяева площадки оказали упорное сопротивление соперникам, но оршанцы смогли одержать победу со счетом 6:5. Авторами голов стали: Бычинский (два гола), Гусаков, Иванютин, Горбенко и Лихач – по одному.

Турнирное положение лидирующих команд в таблице после сыгранных десяти туров выглядит следующим образом: “Мапид” – 27 очков, на два меньше у “Дорожника”, в активе гомельской команды “БЧ” (Беларуская чыгунка) 24 очка, у “ВитЭна” – 22.

Вольная борьба

В Гомеле завершилась республиканская спартакиада среди детских спортивных школ, на которой отлично выступили борцы, ученики тренеров Сергея Колесова, Михаила Комарова и Анатолия Михайлова.

Михаил Ступаков (ГОСШ №3) в весовой категории до 54 кг выиграл серебряную медаль, “серебро” и у Виктора Михайлова (ГОСШ №12) в категории до 58 кг.

Тяжелая атлетика

В Могилеве финишировала спартакиада среди детских спортивных школ Федерации профсоюзов Беларуси, на которой бронзовую награду завоевал Денис Рожанский (ГОСШ №2) в весовой категории до 42 кг. Тренер – Тимофей Маланухин.

Велокросс

В Логойске прошло первенство Беларуси, на котором на дистанции 20 км Андрей Пачковский (ГОСШ №12) занял четвертое место и впервые выполнил норматив кандидата в мастера спорта.

Константин Будкевич (ГОСШ №13) – на пятом месте. Тренирует ребят Александр Шайдаров.

С. КОСТЮКОВ, А. ХОРОШИН

Добавить комментарий