В Оршанском отделе Следственного комитета прошел день открытых дверей

В Оршанском межрайонном отделе Следственного комитета Республики Беларусь 10 февраля был организован день открытых дверей для учащихся 3 курса Оршанского государственного механико-экономического колледжа. С ним отдел связывает сотрудничество: учащиеся могут пройти здесь ознакомительную и преддипломную практику.

Ведущий инспектор (по организационно-кадровой работе) Оршанского межрайонного отдела Следственного комитета Республики Беларусь старший лейтенант юстиции Юрий Пиворович с учащимися ОГМЭК

В ходе беседы гостям рассказали о структуре Следственного комитета Республики Беларусь, условиях прохождения службы, требованиях к сотруднику Следственного комитета и трудовых буднях следователя. Также были показаны профориентационные видеоролики «Стань следователем!» и «СЭФ Академия МВД». На экскурсии по отделу студенты увидели кабинеты следователей, архив, комнату для хранения вещественных доказательств. У всех было много впечатлений от увиденного. По окончании мероприятия учащиеся прошли собеседование о поступлении на СЭФ в Академию МВД.

Юрий Пиворович.

Добавить комментарий