Новая коллекция детской одежды от «Світанка»

Ольга Назаренко и Елена Былинская, портные лаборатории экспериментального цеха ЗАО “Оршанская промышленно-торговая фирма «Світанак»

С каждым годом спрос на продукцию ЗАО “Оршанская промышленно-торговая фирма «Світанак» растет. И неудивительно, ведь дизайнеры и конструкторы экспериментального цеха не останавливаются на достигнутом, а разрабатывают новые современные модели. Например, сейчас художники-модельеры работают над коллекцией осень-зима и весна-лето 2011-2012 г. швейных моделей для детей от рождения и до 16 лет.

Для юных модниц и модников уже изготовлены коллекции неутепленной группы, состоящие из плащей и ветровок. В работе конструкторов находятся изделия утепленной одежды для весны и осени – куртки для девочек, комплекты для мальчиков из курток и полукомбинезонов. Цветовая гамма – самая разнообразная и соответствует мировым трендам. В настоящее время квалифицированные дизайнеры и конструкторы разрабатывают модели, шьют пробные экземпляры, конструируют и доводят до совершенства зимнюю коллекцию одежды для детей на следующий год. Так, в новой коллекции 2011 года осень-зима появятся утепленные куртки с пристегивающейся натуральной опушкой на капюшоне для детей ясельно-дошкольной группы. А для новорожденных малышей – зимние меховые конверты.

Большое внимание художники-модельеры уделяют и льняной детской одежде. В РУПТП «Оршанский льнокомбинат», с которым тесно сотрудничают работники промышленно-торговой фирмы «Світанак», дизайнеры отбирают образцы тканей для пошива изделий, после чего создают свои коллекции. На расширенном художественном совете новоиспеченная коллекция принимается, а дальше модели поступают на рынок. Так, в новой льняной коллекции детской одежды приятно удивят покупателей комплекты для мальчиков, выполненные из комбинированных тканей, – льна и трикотажа. Автор моделей – художник-модельер Олеся Погорельская.  Интересны изделия и художника-модельера Ольги Кузнецовой.  В работе со льном модельеры обращают внимание на состав ткани, чтобы в нем присутствовал хлопок. Ведь изделие рассчитано для детей, а значит, нужно добиваться комфорта и удобства в носке. Немаловажны в детской одежде фурнитура и вышивка. В новой коллекции будут представлены и ноу-хау – модели в спортивном стиле из «джинсового» льна. Среди них – сарафаны, комплекты, туники, разработанные дизайнером Татьяной Осиповой.

Анна БОРИСОВА

НА СНИМКАХ: портные лаборатории экспериментального цеха ЗАО “Оршанская промышленно-торговая фирма «Світанак» – Ольга Назаренко и Елена Былинская; художник-модельер Олеся Погорельская.

Добавить комментарий