Профессиональный праздник отмечают коммунальные работники

Труд людей, которые обеспечивают наши дома теплом и водой, наводят чистоту и порядок на дворовых территориях, улицах, в парках и скверах, оказывают разнообразные бытовые и коммунальные услуги, переоценить невозможно.
Вот и в эти весенние дни повсюду можно увидеть работников в спецовках КУП «Оршакомхоз», которые первыми, как только сошел снег, взялись за уборку. Они обрезают отросшие ветви деревьев, убирают с газонов прошлогодние листья, подметают тротуары, готовят к посадке цветов клумбы. Накануне предстоящих весенних праздников много дел у маляров ремонтно-строительного цеха предприятия. В настоящее время идет покраска ограждений, установленных на обочинах дорог, а также мостов через реки Днепр и Оршица.
Мы разделились на небольшие группы и стараемся как можно быстрее провести все необходимые работы, при этом стараемся не накапать краску на тротуар, экономно ее расходовать и радуемся, как город на глазах преображается, – рассказывает маляр Алла Мехнатова, которая за многолетний и добросовестный труд в честь профессионального праздника в этом году награждена Почетной грамотой КУП «Оршакомхоз».
Силами работников коммунального предприятия произведена покраска четырех мостов, многочисленных ограждений дорог, и работа в этом направлении продолжается, в том числе и в сельской местности. После основных работ по благоустройству коммунальники приступят к выполнению намеченных планов по ремонту квартир, подъездов, фасадов домов.
В пятницу в ГЦК «Победа» для работников КУП «Оршакомхоз» и его дочерних предприятий был организован праздничный концерт. В торжественной обстановке Почетная грамота Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь была вручена А. Бондареву, старшему мастеру по ремонту санитарно-технических систем и оборудования, благодарность Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь – М. Голубеву, заместителю начальника по механизации РСЦ КУП «Оршакомхоз». Е. Водяницкая, инспектор по заявлениям ЖЭУ №2, И. Гирилович, водитель автопогрузчика автотранспортного участка, Т. Махнач, заместитель главного бухгалтера КУП «Оршакомхоз», награждены Почетными грамотами управления жилищно-коммунального хозяйства Витебского облисполкома. Почетные грамоты Оршанского районного Совета депутатов вручены электромонтеру С. Тютюннику, начальнику отдела охраны труда И. Цитриковой, начальнику ЖЭУ №4 В. Шишко. Почетные грамоты Оршанского районного исполнительного комитета – электрогазосварщику аварийно-восстановительной службы В. Абраловскому, электрогазосварщику ЖЭУ №2 В. Костянко, мастеру участка осветительных сетей С. Правидному, старшему мастеру РСЦ А. Семенову, инженеру по технадзору за эксплуатацией и текущим ремонтом жилфонда Т. Шавкун.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото автора.

Добавить комментарий