В Орше провели районную акцию «Вместе в защиту жизни» (+фото)

В Орше провели районную профилактическую акцию «Вместе в защиту жизни» при поддержке представителей райисполкома, фонда мира, женсовета, РОО «Белая Русь», БРСМ, православной церкви, которые ежегодно стараются привлечь внимание общества к проблеме абортов.
Среди участников акции были матери с детьми, беременные женщины, а также молодёжь, которой в будущем предстоит стать папами и мамами. «Мы в очередной раз хотим показать, что молодые люди за жизнь, они против абортов, они за то, чтобы детей становилось больше. Ведь дети – это будущее, это самое ценное, что есть в нашем мире», – отметила первый секретарь РК ОО «БРСМ» Мария Шматова.
Важным моментом акции было подведение итогов конкурса детских рисунков «Мир детской мечты», который проходил накануне в родильном доме. В торжественной обстановке главный врач роддома Инна Крачек вручила его победительнице Софии Кардаш подарок.
Продолжилась акция торжественным шествием участников к храму преподобного Леонида, где был отслужен молебен, после чего каждый смог поставить свечу в память о нерождённых детях.

Подробности читайте в «АГ» №64 за 8 июня 2017 г.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Добавить комментарий