Новый детский сад появится на базе СШ №10 в микрорайоне «Замостье»

К новому учебному году жители микрорайона «Замостье» получат от местной власти замечательный подарок – новый детский сад, который будет создан на базе средней школы №10.Все лето в учебном заведении полным ходом ведутся строительные работы по перепланировке правого крыла здания, где на первом этаже и планируется разместить воспитанников. Объем запланированных работ внушительный, но специалисты генподрядной организации – ОДО «Оршастройком» обещают, что не подведут. В первой декаде августа сдадут объект под ключ.
Директор школы Елена Тюнина каждый свой рабочий день начинает с посещения стройки. Хлопот, конечно, хоть и много в связи с предстоящими переменами, но все они радостные. У микрорайона города, который расположен за железнодорожным вокзалом, как и у школы, теперь открываются новые перспективы.
Вопрос о создании дошкольного учреждения в Замостье назрел давно. Ведь родителям приходится водить малышей в детские сады за несколько километров, пересекая железнодорожный мост.
С открытием яслей-сада мы обеспечим шаговую доступность дошкольных групп, создадим новые места для детей ясельного и дошкольного возраста в микрорайоне «Замостье», – рассказывает заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома Оксана Булавко. – На базе СШ №10 будут открыты две группы. Одна – для детей ясельного возраста, вторая – дошкольная группа.
Как оказалось, желающих посещать новый детский сад немало. На конец июля записалось более 35 человек, но основной поток заявлений ожидается в августе. Так что, проблем с наполняемостью этого дошкольного учреждения не будет.
Директор СШ №10 Елена Тюнина проводит небольшую экскурсию по строящемуся объекту, подробно рассказывает об условиях пребывания будущих воспитанников. А они действительно будут очень комфортными и современными. Для малышей и их родителей оборудован отдельный вход в здание, две группы, музыкальный и игровые залы, спальная комната, буфетные, санузлы. Благоустраивается и прилегающая территория, на которой будет современная игровая площадка с песочницами, теневыми навесами. Здесь также будет установлено все необходимое игровое оборудование. А как только строители завершат все внутренние отделочные работы, приступят к расстановке оборудования.

Маляры-штукатуры Татьяна Парчевская и Лариса Хамицкая

Сегодня в СШ №10 обу­чаются 187 учеников. Коллектив школы составляет 33 человека. С открытием яслей-сада в этом учреждении образования будет дополнительно создано не менее 10 рабочих мест.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий