Оршанец едет на Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи

В Сочи пройдет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов. Среди 20 тысяч участников из 150 стран в составе делегации Витебской области на юг России отправится Юрий Трибушевский.
Заведующий сектором по делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Оршанского райисполкома рассказал, чего ждет от форума и какими наработками и достижениями наших земляков готов поделиться с другими участниками:
– Работа с молодежью – это основное направление моей профессиональной деятельности с 2012 года. Все это время практически всегда выступаю в роли организатора различных мероприятий для молодежи. Наш сектор постоянно придумывает и запускает новые районные мероприятия и проекты. Яркие примеры – телепроект «Интеллект-казино 700IQ», открытие велосезона в Орше, творческие конкурсы, спортивные и туристические состязания для учащейся и работающей молодежи. Стараемся популяризировать рабочие специальности через конкурсы профессионального мастерства.
Постараюсь найти идеи для новых проектов на фестивале в Сочи. Попасть на планетарный форум – мечта многих молодых людей, и я не исключение. И особенно важно, что участники из разных стран смогут пообщаться вживую, а не через Интернет.
Чем лучше молодежь из разных стран будет знакома друг с другом, тем меньше шансов возникновения между ними ненависти и вражды. Идеи мира, добрососедства, толерантности, которые несет Всемирный фестиваль молодежи и студентов, должны быть близки каждому. Организаторы фестиваля подготовили дискуссионную, спортивную, культурную и выставочную программы. Понимаю, что все увидеть не удастся, но хочется посетить как можно больше площадок. Фестиваль – шаг к созданию новых связей между молодежью со всего мира, формированию сообщества будущего.

Марина СЕМАШКО.

Фото из архива Ю. Трибушевского.

Добавить комментарий