В городском Дворце культуры «Орша» прошел «Весенний бал»

В рамках открытия республиканской акции «Орша — культурная столица Беларуси» в городском Дворце культуры «Орша» прошел «Весенний бал».

В мероприятии приняли участие 18 пар в возрасте от 18 лет и старше. Это и учащиеся средних специальных учреждений города, и работающая молодежь, и люди старшего поколения.

В фойе играл оркестр классической музыки ДШИ № 1 «Кампанелла». Гостей бала встречали два юных камердинера в костюмах придворных Петра I. Работали фотозоны, леди-фуршет, интерактивная площадка  «Золушка». Все дамы по желанию примеряли туфельку, и та, которой идеально подойдет по размеру, получала приз от Принца.

По традиции, бал открыл танец полонез. Утонченные дамы в элегантных платьях, кружевах, мужчины в строгих костюмах, белоснежных перчатках закружились в танце. Вальс знакомство, энергичная полька, венский вальс, старинный французский котильон и многие другие продемонстрировали участники в этот вечер.

В перерывах между танцами юные барышни и их кавалеры смогли принять участие в светских играх  «Фанты», «Платочек», «Танец-объединение» и др.

Праздничную атмосферу создавали артисты и творческие коллективы городского Дворца культуры.

Организатором мероприятия выступил городской Дворец культуры «Орша» при поддержке отдела культуры Оршанского райисполкома.

Ольга ТИХОНОВА.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.