В Орше прошел день призывника

Осень – пора призыва в Вооруженные Силы Республики Беларусь.

День призывника «Вперед – на стражу Родины» в детской школе искусств №1 каждый год становится настоящим праздником для юношей призывного возраста нашего региона и позволяет подготовить ребят морально к воинской службе, ознакомить их с армейской жизнью, дать наставления на будущее.
Подарком для призывников, их родителей, родственников и друзей в этот день стала концертная программа с участием лучших солистов и коллективов нашего города.
Немало добрых слов, пожеланий и напутствий в адрес новобранцев прозвучало от бывших и нынешних защитников Родины. Со столь знаменательным событием в жизни юношей поздравили не только представители военного комиссариата. Ребята принимали поздравления от заместителя председателя райисполкома Олега Смирновского, представителей БРСМ, районного совета ветеранов, Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане. Все гости выразили надежду, что ребята станут настоящими защитниками Отечества, будут достойно нести службу в армии, а в будущем, если понадобится, защитят свое Отечество.
Председатель районной организации ОО «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане» Владимир Кузьменков по традиции дал немало советов новобранцам по быстрейшей адаптации в армии.
– Впереди у вас серьезный экзамен, экзамен на предмет мужества, стойкости, который поможет вам повзрослеть, – отметил военный комиссар Оршанского и Дубровенского районов полковник Игорь Литовчик. – Из армии вы уже вернетесь настоящими мужчинами. И не потому что станете старше, а потому что поймете, что такое быть ответственным не только за себя, но и за ближнего.

Анжела ШУРДУКОВА.
Фото автора.

Справка «АГ»
В осенний призыв ряды Вооруженных Сил Республики Беларусь пополнят более двухсот оршанцев, примерно 200 юношей отправятся для прохож­дения срочной военной службы, около 20 – на службу в резерве. Призывная кампания на Оршанщине продлится до конца ноября.

Добавить комментарий