Как изменилась работа почты за последние 30 лет

В отделении почтовой связи агрогородка Бабиничи оператором работает Елена Ивановна Береснева. Елена Ивановна – почтовик с более чем тридцатилетним опытом.

Елена Ивановна Береснева

Елена Ивановна Береснева

В ее руках работа всегда спорится. Этому она училась у своей мамы, которая тоже всю жизнь отработала на почте. Прием платежей, переводов, посылок и т.д. – это далеко не весь перечень обязанностей оператора. Наблюдаешь, как Елена Ивановна оперативно обслуживает клиентов, при этом еще и не забудет каждому улыбнуться, удив­ляешься, как это у нее получается. Секрет прост. В свою профессию она влюблена, а улыбка – это свет ее души.

На почтовое отделение Елена Береснева пришла сразу после школы. Говорит, что раньше намного тяжелее было работать, так как все бумаги приходилось оформлять вручную, а теперь на это есть умная машина – компьютер. Елена Ивановна вспоминает, когда пришлось осваивать новую технику – сильно переживала, что не все сразу получалось гладко. Иногда даже и после работы приходилось оставаться. Зато теперь – милое дело: набрал на компьютере нужный документ, распечатал и все готово. И клиенту не нужно долго ожидать, и оператору проще.

У Елены Ивановны – двое взрослых дочерей. Старшая Аня работает в Витебске на фабрике «Марко», младшая Таня – пока студентка лингвистического университета. Самая большая радость для матери – это, когда ее кровинушки приезжают в гости. Тогда она готовит им любимые блюда и готова часами слушать, как дочки рассказывают о своих делах.

А. ТУРОК.

Добавить комментарий