В Копыси школьники занимаются хоккеем

Ученики Копысской средней школы-детского сада всегда делают ставку на свой главный рекорд – здоровье. Юные хоккеисты из Оршанской глубинки не раз заявляли о себе на самых престижных спортивных соревнованиях области и республики. Но в лучах славы им некогда купаться, так как перед собой ребята всегда ставят еще более грандиозные цели. А, как известно, гору осилит идущий, поэтому для достижения новых успехов необходимо много и усиленно трудиться.

Юные спортсмены Копысской школы-сада и их директор Василий Сергеевич Дымков

Юные спортсмены Копысской школы-сада и их директор Василий Сергеевич Дымков

«Когда в 1982 году на территории Копысской школы-сада мы вместе с родителями построили хоккейную коробку, – вспоминает директор Василий Дымков, – ребята всерьез увлеклись хоккеем. Этот вид спорта помогает не только укреплять здоровье, но и воспитывает в мальчиках силу духа, выносливость, быстроту реакции, выдержку и интуицию».

Для повышения рейтинга каждого спортсмена в школе оформлен специальный уголок хоккеиста «Будем вместе». С его помощью можно без труда проследить все достижения ребят, увидеть кубки и грамоты, дипломы, завое­ванные на соревнованиях. Немало экспонатов о спортивных победах собрано и в школьном музее истории, который объединяет спортсменов-любителей из 40 регионов нашей страны.
Тесное сотрудничество с тренером-профессионалом Константином Поборцевым, который воспитал не одно поколение хоккеистов, позволяет проводить тренировки на высоком уровне.

С нетерпением юные спортсмены Копысской школы-сада и их директор Василий Сергеевич Дымков ожидают, когда распахнет свои двери Ледовый дворец в Орше. Им так хочется первыми опробовать лед, почувствовать себя настоящими спортсменами и показать захватывающую игру.

А. ТУРОК.

Добавить комментарий