«Оршанские ястребы» сыграют домашние матчи 10 и 11 февраля

«Оршанские ястребы» (2005 г. р.) продолжают выступать на открытом первенстве страны по хоккею с шайбой. Первые матчи этого года состоялись 11 и 12 января с соперником из СДЮШОР Берёзы.
Отставая от противника на 2 строчки в турнирной таблице, оршанцы приложили немало усилий, чтобы дать бой оппоненту. Однако одержать победу в этом матче «Ястребам» не удалось.
В первом периоде первого дня хоккеисты Орши достойно держались на льду, пропустив лишь одну шайбу за 2 минуты до конца тайма. Во втором периоде соперники забили еще 2 шайбы. Однако «Ястребы» не сдавались и в последнем периоде матча начали активную атаку, изменив счет – 1:3. На последней минуте противник все же укрепляет счет в свою пользу, итог первой игры – 1:4.
Второй день для оршанцев оказался более сложным. Хоккеисты из Берёзы даже не думали уступать лидерство, забив шайбу уже на 20-й секунде первого периода. Дать отпор «Ястребы» смогли только спустя 40 минут игры. Но взять реванш на второй день они так и не смогли – конечный счет 1:6.
По итогу двух игр «Оршанские ястребы» спустились на 6 место турнирной таблицы. Следующие домашние матчи состоятся 10 и 11 февраля с соперником из СДЮШОР УСиТ Мингорисполкома (Минск).