В Оршанском регионе меняют торговых операторов сельских магазинов

В рамках поручений Главы государства в порядке эксперимента в Оршанском районе реализуется проект по улучшению торгового обслуживания жителей сельских населенных пунктов Оршанского района, предусматривающий замену основного торгового оператора – Оршанского райпо, — рассказала начальник отдела торговли и услуг Оршанского райисполкома Ирина МАРТИНОВИЧ. — В настоящее время магазины в агрогородках Борздовка, Крапивно, Межево и д. Савищино переданы в аренду ООО ”Торговый дом ”ОРИС“ и гостеприимно распахнули свои двери для покупателей. В магазинах представлен широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров. Розничные цены на товары в городских и сельских магазинах ”ОРИС“ одинаковые.
До 1 мая текущего года все остальные действующие магазины Оршанского райпо будут переданы ООО ”Евроторг“. Планируется, что всего в сельской местности Оршанского района будут функционировать 39 магазинов ООО ”Евроторг“.
На сегодня магазины ООО ”Евроторг“ открыты в населенных пунктах Высокое, Бабиничи, Засекли, Заслоновка, Дубницы и Белево. Покупателям предлагаются более 700 товарных позиций по розничным ценам, как в магазинах ”Брусничка“. Можно приобрести дисконтные карты и поучаствовать в игре ”Удача в придачу“.
Жители населенных пунктов, в которых отсутствуют стационарные магазины, обслуживаются посредством автомагазинов ООО ”Евроторг“. В населенных пунктах, где идет процесс передачи магазинов Оршанского райпо ООО ”Евроторг“ объявления о смене торгового оператора и графики обслуживания вывешены на магазинах.
В конце апреля текущего года запланирован запуск 6 автомагазинов ООО ”Евроторг“ по 14 маршрутам с обслуживанием жителей сельских населенных пунктов Оршанского района 3 раза в неделю.
Реализация проекта по смене торгового оператора позволит улучшить торговое обслуживание жителей сельских населенных пунктов нашего района, обеспечит покупателей широким ассортиментом товаров высокого качества по ценам городских магазинов.

Подготовила
Анастасия ТУРОК.

Фото из архива «АГ» носит иллюстративный характер.

Добавить комментарий