Сотрудники милиции проводят мониторинг обеспечения сохранности госимущества на объектах АПК

Сотрудниками милиции на постоянной основе проводится мониторинг обеспечения сохранности государственного имущества на объектах агропромышленного комплекса. По-прежнему выявляются факты отсутствия сторожа на рабочем месте, нахождения работников на рабочем месте в пьяном виде. Более подробно о работе в этом направлении расскажет начальник отдела внутренних дел Оршанского райисполкома, подполковник Дмитрий Белковский:
– За истекший период зафиксировано четыре факта отсутствия сторожевой охраны и 10 фактов нахождения сторожей и работников сельхозорганизаций в состоянии алкогольного опьянения.
Большинство из них имеют слабую техническую укрепленность, а это отсутствие электричества, ограждения. Данные факты способствуют совершению правонарушений и преступлений.
В одной из сельскохозяйственных организаций Оршанского района ежедневно на линию выпускаются транспортные средства, однако в ходе проведенного мониторинга было установлено, что прибор, фиксирующий физическое состояние работников предприятия, не работает. Дорогостоящие удобрения хранятся ненадлежащим образом. Контроль руководителя за трудовой дисциплиной отсутствует.
При проверке мобильной группой в составе представителей ГРОЧС, Департамента охраны, управления сельского хозяйства и продовольствия Оршанского райисполкома объектов агропромышленного комплекса во многих организациях было установлено, что личные вещи работников хранятся не в предназначенных для этого шкафчиках.
По всем выявленным недостаткам в адрес руководителей проверяемых сельхозорганизаций направлены представления об устранении причин и условий, способствующих совершению правонарушений. В отношении лиц, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, составлены административные протоколы.
Работа в этом направлении будет продолжаться. Сейчас в весенне-полевую страду аграриям важно сработать четко и слаженно, но не менее актуальный вопрос и сохранности государственного имущества на всех объектах агропромышленного комплекса.

Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий