Оршанцы получили дипломы на областных предметных олимпиадах

В областном этапе предметных олимпиад приняли участие 47 учеников из школ города, 24 из них были отмечены дипломами первой, второй и третьей степени.

Дипломами первой степени награждены: ученик гимназии №1 Роман Воробьев (олимпиада по информатике), ученица ГОСШ №3 Екатерина Шкрабо (олимпиада по английскому языку), ученик ГОСШ №7 Дмитрий Цуранков (олимпиада по трудовому обучению).

Дипломами второй степени награждены: Виктор Абашкин – участник олимпиады по астрономии (гимназия г. Барани), Екатерина Бахуринская – участница олимпиады по трудовому обучению (ГОСШ №13), Антон Купчин – участник олимпиады по истории (ГОСШ №9), Вероника Витковская – участница олимпиады по белорусскому языку (гимназия №1).

А вот Анна Василевская из ГОСШ №2 и Кирилл Калуга из ГОСШ №3 принимали участие в олимпиаде сразу по двум предметам. Аня – по русскому и белорусскому языкам, а Кирилл – по информатике и физике. Ребята достойно продемонстрировали свои знания. Анна Василевская была удостоена диплома третьей степени за участие в олимпиаде по белорусскому языку. Кирилл Калуга также получил диплом третьей степени за участие в олимпиаде по физике.

Большинство победителей областного тура примут участие в заключительном республиканском этапе олимпиады, где будут определены абсолютные победители.

А в апреле состоится традиционное торжественное чествование победителей предметных олимпиад, которые будут отмечены Почетными грамотами и денежными премиями.

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.

Добавить комментарий