Победа одна на всех. Как оршанцы праздновали 9 Мая

С каждым годом все меньше в строю бывших фронтовиков, но в глазах тех, кто еще с нами, все так же ярко горит огонек Победы.

Жители Оршанского района вместе со всей страной отметили 73-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. По сложившейся традиции 9 мая у Памятного знака воинам-освободителям состоялся торжественный митинг и возложение венков, в котором приняли участие председатель Оршанского райисполкома Александр Позняк, депутаты Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Людмила Добрынина и Виталий Чудович. Также собрались сотни оршанцев. У многих из них в руках были портреты тех, кто в годы войны встал на защиту Родины, а еще живые цветы… «Спасибо, дорогие наши! С праздником вас!», — такими словами поздравляли ветеранов в этот день и в знак благодарности дарили букеты роз и тюльпанов.
Празднование Дня Победы продолжилось в Орше до позднего вечера. В центральной части города, возле коллегиума, развернулись торговые ряды, со сцены весь день звучала музыка. На Городище проходил традиционный фестиваль воздушных змеев «Чистое небо Орши», также состоялись спортивные мероприятия, игровые программы для детей и многое другое. А завершился праздник исполнением песни «День Победы» и разноцветным фейерверком в честь победителей.

Подробности читайте в «АГ» за 12 мая 2018 г.

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий