Школьные лагеря в Орше: где и сколько стоят

Где можно будет отдохнуть детям этим летом, рассказал в интервью «АГ» начальник отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома Андрей Владимирович ЗАГУРСКИЙ:
– Летнее оздоровление в 2018 году традиционно организуется во всех учреждениях общего среднего и дополнительного образования, а также в спортивных школах. Всего планируется оздоровить 3900 учащихся средних школ и 830 воспитанников спортивных школ.
На базе учреждений общего среднего и дополнительного образования будут действовать 45 оздоровительных лагерей с дневным пребыванием. За 18 дней отдохнуть, набраться сил смогут 2205 учащихся.
В этих же учреждениях будут работать и 29 профильных лагерей, в которых отдохнут 760 учащихся. Это оборонно-патриотические, оборонно-спортивные, лагерь для лидеров детских и молодежных организаций, который успешно функционирует на базе средней школы № 16. Лагерь для одаренных учащихся, как всегда, будет работать в гимназии № 1. А 60 учащихся смогут не только отдохнуть, но и заработать в четырех лагерях труда и отдыха, один из них предусматривает круглосуточное пребывание детей.
Традиционно в учреждениях дополнительного образования будут организованы четыре девятидневных лагеря с круглосуточным пребыванием детей. Планируем, что в них отдохнут 130 школьников.
Распахнет двери оздоровительный лагерь с круглосуточным пребыванием детей «Солнечный» (СШ № 19). В этом лагере за одну смену оздоровление пройдут 80 ребят. Стоимость путевки в «Солнечный» зависит от возраста ребенка и составляет в среднем 401,59 рубля. Поэтому родителям необходимо заплатить в среднем 215,59 рубля.
Освобождаются от частичной доплаты за путевку в лагеря с круглосуточным пребыванием дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, независимо от формы их устройства на воспитание, дети-инвалиды, дети из многодетных семей в соответствии с законодательством.
Подробную информацию можно получить в отделе образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома по тел. 51-24-82 (Наталья Алексеевна Юрова), по финансовым вопросам – по тел. 51-33-03 (Майя Владимировна Шаршавицкая).

Подготовила
Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий