За неделю в Орше произошло три пожара

В Оршанском районе с 18 по 24 июня зарегистрировано три пожара.
Устанавливается причина пожара, который произошел 22 июня в двухквартирном доме по ул. Лесной в д. Румино Бабиничского сельсовета Оршанского района. В результате пожара в комнате квартиры повреждено имущество, закопчены стены.
Два пожара произошли 24 июня. Спасателям поступило сообщение о загорании входной двери в квартиру по ул. Флерова в Орше. Огонь повредил обшивку входной двери.
Пожар произошел в сенохранилище на территории КУСХП «Оршанское племенное предприятие» в д. Межево Оршанского района. Уничтожено 80 тонн сена в рулонах. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.
Уважаемые жители Оршанского района! Летняя пора – самое подходящее время для туристических походов и отдыха на природе. Но длительный поход требует выносливости и сил, поэтому предварительно адекватно оцените опасности и трудности маршрута, состояние своего здоровья и физическую подготовку.
При разработке маршрута туристского похода следует предусмотреть запасные и аварийные варианты. При закупке продуктов питания, медикаментов – проверять срок их хранения. Перед выходом на маршрут проверьте исправность снаряжения. Топоры, пилы и другие колющие и режущие предметы упакуйте в чехлы и рюкзаки.
Вес рюкзака не должен превышать 15-20 килограмм. Необходимое личное снаряжение туриста: запасной комплект одежды и удобной обуви, солнцезащитные очки и крем, медикаменты, средства защиты от насекомых, фонарик, складной нож, спички, батарейки, личный комплект посуды, предметы личной гигиены и запас питьевой воды. Возьмите с собой средства связи.
В походе важно быть осторожным при купании: перед плаванием осмотреть дно, окунаться только в проверенных местах, не нырять с мостков, лодок, обрывов, не купаться в сумерках и ночное время.
При чрезвычайном происшествии туристы обязаны принять меры по спасению пострадавших собственными силами и сообщить о ЧП в МЧС по телефонам 101 или 112.

К. КУРАК, начальник Оршанского горрайотдела по ЧС.

Добавить комментарий