Как обеспечивается противопожарная безопасность в общежитиях Оршакомхоза

В рамках проведения профилактических мероприятий инспекцией надзора и профилактики (ИНиП) Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям было организовано собрание ответственных за обеспечение противопожарной безопасности в местах круглосуточного пребывания людей (общежития) КУП «Оршакомхоз».

При проведении мониторингов общежитий был выявлен ряд нарушений в области противопожарного законодательства. Так, в рамках собрания обозначился круг характерных нарушений, нереагирование на которые будет способствовать ухудшению противопожарной обстановки на объектах.  В большинстве мест круглосуточного пребывания людей КУП «Оршакомхоз» допускается курение, отсутствуют первичные средства пожаротушения, на некоторых объектах не функционируют на должном уровне системы сигнализации о пожаре, а на путях эвакуации — целый калейдоскоп нарушений. Но собрание проводилось именно с целью приведения общежитий в безопасное в пожарном плане состояние, чтобы выявленные проблемы не ложились грузом на плечи ответственных лиц, так как инспекторы ИНиП Оршанского ГРОЧС предлагают совместными усилиями решать возникающие проблемы.

На собрании присутствовал заместитель начальника ОНиП Витебского УМЧС Алексей Максименко. Он поделился опытом в решении подобных проблем в других районах, обозначил наиболее важные, требующие безотлагательных действий, со своей стороны пообещал любую помощь в профилактике со стороны отдела по ЧС.

Оршанский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

Фото предоставлено ГРОЧС.

Добавить комментарий