Осенью в Орше состоится региональный конкурс «Сердцем причастны»

Дважды в нашем городе на сцене городского Дворца культуры «Орша» проходил одноименный фестиваль-эстафета. Теперь же вокалисты и коллективы не только исполнят патриотические песни, но и будут претендовать на награды. Мероприятие запланировано на 25-28 октября. 10 августа в Доме прессы в Минске пройдет презентация проекта.

Подробности читайте в ближайших выпусках «АГ».

Фото из архива «АГ» носит иллюстративный характер

Организаторами регионального конкурса выступают Витебская областная организация Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане и Витебское отделение организации «Ветераны воздушно-десантных войск и сил специальных операций». «Сердцем причастны» проводится при поддержке Витебского областного Совета депутатов, Министерства культуры Республики Беларусь.

Лауреатов и дипломантов определят среди солистов и ансамблей, исполнителей авторской песни. Чтобы жюри могло объективно оценить мастерство конкурсантов, участники будут выступать в различных категориях. Так, на сцену выйдут учащиеся общеобразовательных школ, школ искусств, участники детских любительских коллективов при учреждениях культуры; учащаяся молодежь и студенты; работающая молодежь; учащиеся по направлению образования «военное дело»; военнослужащие, военнослужащие в отставке, члены ветеранских организаций. Выступления учащиеся профильных учреждений образования в сфере культуры, преподаватели музыкальных дисциплин, руководители студий, профессиональные вокальные коллективы оценят в категории «профессионалы».

Марина СЕМАШКО.

Добавить комментарий