На приеме депутату в Орше задали вопросы о работе коммунальников

Председатель Оршанского горсовета депутатов Людмила Добрынина провела прием граждан в своем избирательном округе № 8.

Группу жителей с ул. Молодежной, 21, что в микрорайоне Андреевщина, интересовало строительство детской площадки; коллективное обращение, касающееся ремонта кровли, было озвучено жильцами дома № 6 по ул. Молодежной. Не менее актуальной для населения Андреевщины является также тема открытия торговой точки по сезонной продаже овощей и фруктов, благоустройство придомовых территорий, вопросы оплаты за коммунальные услуги. Часть вопросов, поступивших председателю горсовета Людмиле Анатольевне Добрыниной, была решена на месте.  Например, строительство детской площадки уже внесено в план по комплексному благоустройству дворовых территорий, как и открытие торговой точки по реализации овощей и фруктов, которая включена в план развития мелкой розничной торговли.

В ЖЭУ-4, избирательный округ №12, прием граждан провела и депутат горсовета Тамара Аладко. Жильцы одного из домов по ул. Семенова обратились к депутату за разъяснением по расчету коммунальных услуг, в связи с чем на имя генерального директора КУП «Оршакомхоз» был направлен депутатский запрос соответствующего характера. Второе коллективное обращение касалось неработающих домофонов в одном из жилых домов избирательного округа; нарекания на работу коммунальщиков поступили и от остальных избирателей, в частности, на ремонт балконного козырька, на неправомочное удержание двойной оплаты за квартиру в течение одного месяца.

Все обращения граждан, зарегистрированные депутатами в ходе встреч, взяты на контроль, а в соответствующие коммунальные службы направлены депутатские запросы.

Лина ГОТОВСКАЯ.

Добавить комментарий