Как поздравят с 23 февраля в учебных заведениях Орши

23 февраля – День защитников Отечества. В этот день мы отдаем дань уважения и благодарности тем, кто мужественно защищал родную землю от захватчиков, уделяя особое внимание мальчикам и юношам, которым в будущем предстоит встать на защиту Отечества.

В нашем городе пройдет ряд мероприятий, посвященных Дню защитников Отечества, в которых активное участие примет молодое поколение. Во всех учреждениях образования в рамках плана мероприятий месячника патриотического воспитания накануне праздника проходят уроки мужества, тематические информационные часы, встречи с ветеранами Великой Отечественной войны и труда, посещение их на дому и оказание помощи. Ярким и насыщенным запомнится праздник 23 февраля всем учащимся ПТУ и ссузов нашего города и района.

В УО «Оршанский государственный профессиональный лицей машиностроения» уже традиционным стало проведение в День защитников Отечества спортивно-развлекательного конкурса «Добрый молодец» с участием девочек УО «Оршанское государственное профессионально-техническое училище 110 строителей», а также конкурса «Джентльмен-шоу».

Учащихся УО «Оршанский государственный механико-экономический колледж» ждет торжественное мероприятие “Настоящие мужчины” и смотр уровня физической подготовки юношей допризывного и призывного возраста, а также информационный час “Идея служения Отечеству – почетный долг” и радиопередача “Айчыны верныя сыны”.

Главным событием праздника в Оршанском колледже УО «Витебский государственный университет им. П. М. Машерова» станет спортивное мероприятие «Игры настоящих мужчин». В целом, на протяжении месячника в колледже были проведены операция «Обелиск», акции «Свеча памяти от благодарных потомков», «Милосердие», организованы экскурсии по музеям, встречи с ветеранами войны и труда.

Ежегодный конкурс «А ну-ка, парни» соберет 23 февраля всех учащихся УО «Оршанский государственный колледж железнодорожного транспорта Белорусской железной дороги».

Единый информационный час «Защита Отечества – священный долг гражданина Республики Беларусь» пройдет в УО «Оршанское государственное профессионально-техническое училище 110 строителей». Ребята училища встретятся на «Рыцарском турнире» – традиционном спортивном празднике, проводимом 23 февраля.

В праздничный день учащиеся УО «Оршанский государственный профессиональный лицей легкой промышленности» примут активное участие в городских мероприятиях, посвященных Дню защитников Отечества, а в стенах учреждения образования состоится торжественный концерт и спортивное мероприятие с различными конкурсными состязаниями.

Насыщенным получится 23 февраля в УО «Оршанский государственный профессионально-технический колледж» (перерабатывающий). Здесь запланировано проведение концерта «Защитникам Родины славу поем» для ветеранов Великой Отечественной войны и труда, их чествование, а также организация тематической выставки «Высок и свят их подвиг». Ребята колледжа смогут принять участие в турнире «Джентльмены, вперед!».

Торжественный концерт пройдет и в УО «Оршанский государственный профессиональный лицей текстильщиков имени Г. В. Семенова», с подведением итогов месячника патриотического воспитания и награждением учащихся.

Молодежь УО «Оршанский государственный медицинский колледж» в День защитников Отечества ждет дискотека с разнообразной конкурсной программой, а также праздничный концерт. Непосредственно к празднику в колледже, как и в других учреждениях образования, будут подготовлены настенные газеты с поздравлениями.

Зимние соревнования на улице пройдут для учащихся УО «Высокский государственный профессиональный лицей сельскохозяйственного производства». Также запланирован шоу-конкурс «К службе воинской готов» для ребят, проживающих в общежитии. Гостями лицея станут ветераны Великой Отечественной войны.

Администрацией и учащимися УО «Смольянский государственный аграрный колледж» в День защитников Отечества будет организован митинг у памятника воинам-интернационалистам, а в Доме культуры – праздничный концерт «Спасибо за то, что вы есть». Вечером состоится тематическая дискотека «Храбрые, смелые, умелые».

Добавить комментарий