ПРИГЛАШАЕМ НА МАСКАРАД!

Новогодние праздники позади, но многим хочется подольше оставаться в той неповторимой атмосфере волшебства и хорошего настроения, которая не покидала нас на протяжении всех этих дней. Музей деревянной скульптуры резчика С. С. Шаврова готов подарить оршанцам возможность вновь окунуться в новогоднее веселье. Просто посетите новую выставку «Маскарад» в выставочном зале музея, где благодаря таланту и смелым фантазиям юных учащихся СШ №12 воссоздана атмосфера настоящего красочного бала-маскарада!

– Год назад в музее проходила персональная выставка графических работ сестёр Ольги и Екатерины Левченковых, которая имела большой успех среди посетителей, – рассказывает младший научный сотрудник Жанна Вячеславовна Трушко. – А спустя время, накануне новогодних праздников одна из сестёр, Ольга, учитель изобразительного искусства и черчения СШ №12, решила представить на суд зрителей работы своих учеников в нашем выставочном зале. Графические работы выполнены в сдержанной манере с использованием карандаша, а вот маски – резкий контраст – в них вся палитра красок. В целом такой ансамбль создаёт праздничное настроение. Авторы масок – ученики 3-4 классов.

Среди работ юных художников представлено и творчество талантливой оршанки Татьяны Юрьевой, десятиклассницы СШ №12. У девочки с юных лет проявились отличные способности к учёбе и творчеству.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №3 за 12 января 2013 года).

Надежда МОЛОЧКОВА.

Фото автора.

 

Добавить комментарий