«Аршанская газета» стала победителем конкурса на лучшее освещение деятельности Вооруженных Сил

Накануне Дня защитников Отечества в столичном Доме офицеров состоялась церемония награждения победителей ежегодного республиканского творческого конкурса на лучшее освещение в средствах массовой информации вопросов строительства и развития Вооруженных Сил Республики Беларусь, патриотического воспитания населения страны.

Особую значимость данному событию в жизни журналистской братии придало то, что открыл мероприятие министр обороны Республики Беларусь Юрий Викторович Жадобин, который поздравил победителей, поблагодарив их за объективность и высокий профессионализм в освещении жизнедеятельности Вооруженных Сил белорусского государства. Как отметил министр, СМИ страны призваны отражать мощь и силу армии, ее отличную боевую подготовку, показывая на примерах разнообразной воинской тематики реализацию поставленных перед армией Президентом Республики Беларусь задач. На тесное сотрудничество Министерства информации и Министерства обороны обратил внимание присутствующих заместитель министра информации Республики Беларусь Александр Иванович Слободчук.

На участие в конкурсе было подано 59 заявок от республиканских и региональных СМИ республики, в том числе телевизионных и радиоканалов вещания. Оргкомитет конкурса отметил, что более 70% участников составили региональные СМИ.

Мы рады сообщить читателям, что в числе победителей конкурса – одно из старейших в республике изданий – «Аршанская газета». Диплом конкурса – наша общая награда, дорогие земляки, ведь Оршанский край с его уникальным прошлым, героическим подвигом народа – бесценная летопись истории для изучения будущими поколениями. Каждому из присутствующих на церемонии награждения была вручена книга под редакцией О. Пролесковского и Л. Криштаповича «Белорусский путь» о внутриполитическом и международном развитии Беларуси в постсоветский период.

Лина ГОТОВСКАЯ.

Добавить комментарий