В галерее «Каляровы шлях» в Орше откроется выставка Валерия Песина «Этюды»

7 сентября в 16.00 в галерее «Каляровы шлях» (Орша) откроется выставка художника Валерия Песина «Этюды». В экспозиции представлено около 30 работ, написанных в течение двух последних лет. 
На протяжении многих лет работы автора экспонируются в известных московских и европейских галереях, музеях Беларуси, а также в частных собраниях крупнейших коллекционеров Беларуси, России и Западной Европы.
Творческая биография Валерия Песина неординарна и насыщена интересными фактами. Начинал Валерий в среде авангарда Беларуси 1980-1990-х г. (сообщество «БЛО»). Также в 80-х вошёл в круг московских и ленинградских художников-нонконформистов и коллекционеров. Он проделал достаточно большой и сложный путь, чтобы понять, что его предназначение – стать художником. 
Живопись и графика Валерия Песина — чуть уловимая, свободная. Его работы — легкие и прозрачные на первый взгляд — поистине обладают темпераментом и силой притяжения. Если в них есть грусть, то она – легкая. Но, заложенная автором в контекст полотна философия глубокая и жизнеутверждающая.

Выставка будет работать до 4 октября.

Добавить комментарий