Мотивы прошлых лет…

При поддержке отдела образования, отдела культуры, отдела по делам молодежи оршанского горисполкома и ОГК ОО «БРСМ» в городском центре культуры состоялся гала-концерт городского конкурса популярной, патриотической песни «Голос поколений». Здесь можно было услышать все любимые нами хиты прошлых лет: «Новый поворот», «Ты мне не снишься», «Птица счастья», «Лада», «Желтые тюльпаны»…

В то время, как члены жюри во главе с Я. Посудневским подсчитывали баллы и распределяли места, свои замечательные номера показали цирковая студия «Фантазеры» и студия бального танца «Спресс» (ГЦК), а также танцевальный ансамбль «Веселушки».

По итогам конкурса в различных номинациях были выбраны сильнейшие. Лучшими в номинации «Солист-вокалист среди школьников» стали А. Титовец (УО «ОГОГ №1»), М. Старорусова (УО «ОГОСШ №17») и М. Шман ( УО «ОГОСШ №9»).

В номинации «Солист-вокалист среди учащейся молодежи и студентов» одержали победу А. Семуха (Оршанский колледж УО «ВГУ им. П. М. Машерова»), Ю. Алантьева (ОГПТУ 110 строителей) и Д. Тятенков (ОГПЛМ).

В номинации «Солист-вокалист среди работающей молодежи и служащих» первое место заняла А. Стабровская (УЗ «Оршанская поликлиника №2»), второе место – Д. Гутарева (УО «ОГОСШ №4»), а третьего места удостоилась Е. Пядченко (Дом культуры г.п. Болбасово).

В последней номинации «Хоры и вокальные группы» бесспорным победителем вышла студия эстрадного пения «Дубль N» (ГЦК), на втором месте оказалась вокальная группа «На граной нядзелі» (УО «ОГОГ №1»), а третье место заняла вокальная группа «Консонанс» (ДШИ №3).

Все финалисты были награждены дипломами и призами от организаторов конкурса, а от читательской аудитории хотелось бы поздравить их с победой и пожелать всегда оставаться на веселой ноте.

Виктория БАЛАШОВА,
студентка отделения журналистики МГУ им. А. А. Кулешова.

Добавить комментарий